Сайт сравнения аквариумов

Как выбрать лучший аквариум? Все расскажут, что у них самая лучшая фирма. Что у них все работает. Все у вас будет хорошо. Покупаете, запускаете аквариум. А потом нет результата. И вы вызываете аквариумистов, что бы объяснили причину. А они говорят, переделывайте все.
Сайт fishmall делает серию статей выбор лучшего аквариума в каждой категории. Заходим, читаем, сравниваем. И что примечательно, выбирают 3 лучших бренда в категории, а не один.

Хорошие мастера по аквариумам

Сравниваем себя с мастерами, которые клеят на кухне. Таких много. Ну, первые — они в меньшинстве, делают супер аквариумы с самыми навороченными системами. Могут делать качественно, как нужно. Но вопрос в цене. Они все покупают в розницу, и потому цена у них в несколько раз выше, чем у Blue Barbus. Здесь тоже может быть цена, как у них. Когда Вы закажете аквариум с 15 мм стекла, с открывающейся крышкой, с лампами Т5 и светодиодами, в несколько рядов, и поставить куллера. Но это не серийная модель, а аквариум, на который нужно потратить уйму времени. И таких аквариумов среди всех аквариумов менее 1%. Они не для масс, а для больших «гурманов». Если аквариум становится популярным, он точно будет дешевле

Дешевые мастера по аквариумам

Мастера на кухне, которые делают дешево. Вместо влагозащитных патронов я видел просто проводки, надетые на лампы. Когда такая лампа упадет в воду, будет бабах. Но они сделали дешево. ПВХ от пластика дешевле в несколько раз. Мы тоже используем и ПВХ, но с умом. В большинстве случаев такие крышки разлезутся на запчасти через несколько лет. Но зато дешево. И конструкции бывают такие мудреные, что при поломки нужно менять всю крышку. Они тоже покупают все в розницу, и их цена низкая только из-за того, что экономят на материалах и технологиях. И скупой, оказывается, платит дважды.

Самые простые аквариумы

Сравнивая с простыми аквариумами без ничего. Есть очень жесткая конкуренция в данном сегменте. Есть несколько производителей, и у каждого есть свои преимущества. Хотите очень дешево — покупайте аквариумы сотнями. Если чуть дороже, то можете брать помельче партии. А если под заказ нужно, ну то не все будут подстраиваться. Здесь же делали и заказ на 1000 аквариумов. Такой заказ был, и в нем нужно было качество. Самая низкая цена у нас получается, если нужно повыше качество, чем делают другие, если у Вас мелкие партии по несколько десятков аквариумов, и если Вы делаете под заказ. Стандартные аквариумы конкурентов иногда тоже получаются  дешевле, чем после их производства на потоке. Так что здесь можно найти более дешевые цены, но далеко не всегда.

Аквариумы с нашими заводскими крышками

О наших крышках можно сказать одно — они как машина «Запорожец». Пластик самый дешевый, технологии самые дешевые, цветовых вариантов практически ноль, удобства минимум, для травников не делаются. Зато цена самая дешевая. Очень часто видел нормальный ремонт, и аквариумы с данными крышками. Выглядит странно. Потому, если хотите нормальный аквариум, то лучше переплатить, чем поставить у себя в комнате что-то качества «Запорожец». У Blue Barbus только дешевые маленькие аквариумы Start могут составить конкуренцию по цене, ведь там тоже используются простые технологии и материалы. Там есть свои плюсы и свои минусы у каждой из модели. Но покупать аквариум больше чем 100 литров, и ставить дешевую крышку -ну нет смысла совсем.

Импортные аквариумы Китай

Как правило, Китай делает нормальные аквариумы. Но есть нюансы с освещением. Очень часто оно одноразовое. Что можно сказать лучше у них — так это формы. Они делают очень интересные аквариумы, дешево, и с более-менее нормальной фильтрацией. Но есть и аквариумы, которые полностью не приспособлены к обслуживанию. Например — аквариум колона. Он и не оформляется нормально, и обслужить его нельзя, и фильтрация ерунда. Так что, с Китайскими аквариумами нужно быть внимательными. И еще их минус — они практически не ремонтируются. Какая-то проблема — все выбрасывается, и покупается новое. И, как правило, у всех поставщиков есть как удачные модели, так и модели полностью не приспособлены к аквариумным рыбкам и интерьеру. Сравнивая Blue Barbus с Китаем, скажем так. Мелкие аквариумы могут быть дешевле (аквариумы Start точно дешевле их, но функциональность Китайских аквариумов выше) , но Китай одноразовый. Дешево, все включено, минимальный внешний вид. Они, все таки, достойные конкуренты. На счет больших аквариумов, то у Китая есть преимущество в их формах. Они гнут стекло в 2-х местах. У нас погнуть стекло в розницу стоит дороже, чем их аквариум. Потому, среди больших аквариумов можно подобрать неинтересный вариант, который в Украине никто не сделает за те же деньги. Но они тоже одноразовые. Крышки вылетают и ремонту не подлежат. И запчастей к ним нету. Так что они лучше только в формах.

Импортные аквариумы Европа

Ну, среди Европейских аквариумов есть такие варианты, к которым нам далеко, но большинство аквариумов с Европы ерунда. Они и с плохой фильтрацией, и с недостаточным освещением для растений, и со сложными системами доступа к чисткам. Очень много «недоработок». Используют более дорогие материалы, чем наши производители крышек, делают более качественные аквариумы. Но и цена прилично выше. Ведь там все дороже. Если Вы хотите очень крутой аквариум — Европа делает, в Украине никто. Там есть очень грамотные модели, с которыми конкурировать нельзя. Они очень грамотны, и используют дорогие технологии для изготовления. Но за основную массу аквариумов Blue Barbus лучше. Они сделаны ка нужно, в Европе сделано, такое впечатление, что бы их меняли раз в несколько лет, что бы вода зеленела, и Вы ходили покупали химию от помутнения, и что бы рыбка там долго не жила, и Вы возвращались за новыми в магазин снова и снова. Вот такое впечатление от их аквариумов. Но есть очень толковые модели. Рассказывать, какие хорошие, а какие нет, здесь не будем.