Какие растения используются для оформления садов и 6 причин доверить озеленение студии «GREEN GARTH»

Если вы хотите создать стильный и красивый сад, который подчеркнет эстетику объектов, находящихся здесь, рекомендуем обратиться к услугам специалистов. Речь идет о сотрудничестве с командой, которая не первый год работает в сфере ландшафтного дизайна и проектирования.

В данной статье мы поговорим об озеленении. Это один из основных этапов, который позволяет облагородить участок, сделать его красивым и лаконичным. В процессе озеленения происходит высадка растений — цветов, кустарников, деревьев.

Крайне важно выбрать определенный стиль и действовать в соответствии с ним. Например, для создания японских садов используются низкорослые растения, деревья бонсай, мхи.

Если же мы говорим о создании сада в английском стиле, то здесь много цветущих сортов средней высоты, а также плодовых деревьев. Каждому стилю соответствуют определенные растения — их виды, типы, сорта.

Растения, которые используются в ходе озеленения территорий открытого типа

В первую очередь необходимо понять, откуда именно будут использованы насаждения. Здесь есть несколько вариантов. Растения могут выращиваться в собственных питомниках.

В этом случае они будут использованы из питомников компаний, к которым вы обратились с целью благоустройства территории открытого типа. Также, насаждения могут быть привозные. Они могут быть транспортироваться как из европейских питомников, так и отечественных.

Необходимо отметить важность правильного ухода за насаждениями. Важен регулярный полив, взрыхление почвенного покрова, а также его регулярное удобрение органическими составами. Однако, здесь многое зависит от особенностей ухода за этими сортами.

Для обустройства территории открытого типа используются различные сорта цветов, кустарников, деревьев. Они могут быть как низкорослыми, так и иметь среднюю, большую высоту. Если мы говорим о деревьях, то это могут быть лиственные, хвойные, карликовые, декоративные.

Цветы, также, могут характеризоваться различным периодом цветения. Кустарники, как правило, несут определенную функциональную нагрузку. Они разделяют территорию на отдельные зоны, создают живую изгородь, дополнительно укрепляя те или иные объекты.

Свои услуги вам предлагает компания «GREEN GARTH». На сегодняшний день мы работаем в сфере озеленение в Киеве более 10 лет. Наша компания работает качественно, быстро, слаженно, кликайте по ссылке: https://www.greengarth.com.ua/landshaftnyj-dizajn-proektirovanie-territorij-ozelenenie/

Озеленение в Киеве от «Грин Гарт»

Выбрать нас стоит по нескольким причинам:

  • многолетний опыт работы

  • бесплатный выезд специалиста

  • собственные питомники растений

  • официальное сотрудничество по договору

  • проектирование ландшафтов в подарок

  • гарантия приживаемости на один год

Смело переходите на страницу нашего сайта и оставляйте заявку!