Какие настенные покрытия часто используются дизайнерами

Не каждый человек хочет самостоятельно заниматься ремонтом, в том числе подбирать отделочные материалы, делать «грязную» работу и продумывать до мелочей особенности обустройства помещения. В решении последнего вопроса можно обратиться к специалистам. Они разработают для вас дизайн интерьера в Москве https://abakumova.net/ с использованием стильных и современных материалов.

Виды популярных покрытий

Жидкие обои имею очень эффектный вид. После нанесения покрытия на стену оно представляет собой цельное полотно без швов. Это смотрится особенно выигрышно в больших гостиных или длинных коридорах. Материал может быть предложен заказчикам, у которых есть маленькие дети, поскольку поврежденный участок покрытия очень легко восстановить.

Декоративная штукатурка позволяет имитировать любую поверхность: кирпич, камень, плитку и пр. Кроме того, материал хорошо маскирует неровности, шероховатость или неоднородный тон, поэтому если вы не хотите заниматься подготовкой стен, он отлично подойдет.

Ламинат сегодня — это не только покрытие для пола, но стильный материал для отделки стен. Часто доски используются для декора. Если покрыть ими небольшой участок возле кровати или рабочего стола, удастся эффектно зонировать помещение.

Пластиковые панели наиболее часто применяются для отделки стен на кухне. Во-первых, это сравнительно бюджетный материал и его легко устанавливать. Во-вторых, панели можно мыть, так как они устойчивы к воде.

Также не стоит забывать о классических обоях. Покрытие может быть различным: бумажным, виниловым, текстильным и пр., что позволяет выбрать подходящий под тот или иной дизайн материал.