Какие условия необходимы для растений в аквариуме

 Для декорирования аквариумом многие выбирают растения. Они вносят в водную стихию динамику. Аквариум в результате меняется. Он живет. Также, растения обычно выступают не только в качестве привлекательного декора. Прежде всего, они несут большую пользу для рыб и других обитателей домашнего водоема. Какой же правильный уход за аквариумными растениями?

 Роль аквариумных растений

Живые растения также очищают воду. Скорее вытягивают не нужное. Вытягивают 2 яда. Углекислый газ и соединения с аммиаком. Кратко, они питаются ими. Поэтому польза заключается в насыщении воды кислородом. Берем углекислый газ. СО2. Берем для построения ткани углерод С. И на выходе получаем кислород О2. Также с азотным циклом. Растения питаются также нитритами и нитратами. NOи  NO3.Все то же. Растение берет себе азот N.В силу чего  выделяет кислород.

Также в зеленых зарослях обитатели могут прятаться. Они там спят, отдыхают, а также нерестятся. Мальки рыб обитают среди растительности, пока не окрепнут. В конце концов, аквариум без живых растений смотрится более пустынно.

Правила посадки

  • Перед посадкой с ветвей удаляются поврежденные участки.
  • Подрезаются корни.
  • Рассаживать растения нужно поочередно. Вначале обычно самые большие. А в конце концов все меньшие растения.
  • Корни должны быть прямо в грунте.

Что нужно для активного роста

Существуют разные виды удобрений. Например, таблетки и жидкие растворы. Питательные вещества хорошо укрепляют корни.

Также можно использовать народные средства, проверенные годами. В результате глина облегчит уход за аквариумными растениями.

Прежде всего, за растениями необходимо наблюдать. Обычно, правильный уход и содержание растений  предвидит и определенные манипуляции с растениями.

Специалисты нашей компании Blue Barbus помогут осуществить полноценный уход. Обращайтесь к нам и получите помощь от профессионалов.

Водоросли в аквариуме

Водоросли – это растения, которые появляются в аквариуме и приносят вред.  По цвету они не только зеленые. Они, как следствие, могут образовывать красные пигменты.

Причины появления водорослей в аквариуме

  1. Большое количество света.  Так зеленые водоросли при большом количестве света размножаются достаточно быстро.
  2. Избыток фосфатов и нитратов. Если забыть поменять воду, так можно вызвать высокий уровень нитратов в воде.
  3. Низкая концентрация углекислого газа, а также его колебания.
  4. Недостаточно количество макроэлементов для питания растений.