Аксессуары для кальяна

Чтобы сделать процесс курения кальяна ещё более приятным, существует несколько дополнительных аксессуаров, а так же качественный табак для кальяна различных производителей. Их можно купить для самостоятельного использования а также подарить друзьям и знакомым, которые на равнодушны к кальянокурению. В статье рассмотри самые популярные варианты таких приспособлений для кальяна

Насосы (раскуриватели)

Помогают быстро раскурить кальян. Незаменимый атрибут кальянных, раскуриватели пользуется спросом и у рядовых ценителей.

Устройство работает от сети, батареек или прикуривателя авто в режимах нагнетания и откачки. Раскуриватели кальянов удобны в работе и универсальны — с их помощью можно получать велосипед или надувной матрас.

Измельчители (гриндеры)

Удобный и функциональный аксессуар, при помощи которого можно быстро измельчить табачный лист. Измельчители для кальяна могут работать в ручном и автоматическом режиме (от сети).

еиспользованную смесь можно хранить в специальном контейнере (входит в набор). Более тщательное измельчение позволяет увеличить площадь соприкосновения смеси с жаром, что способствует экономному рамходованию курительной смеси.

Дыроколы

Дырокол для фольги может быть в виде шила, а может иметь форму печати с множеством игл. Устройство призвано облегчить процесс подготовки кальяна к курению. Достаточно натянуть фольгу на чашу и проделать при помощи дырокола отверстия.

Кубики для подсветки

Помещаются в колбу, имеют пластиковый корпус и батарейку внутри, которая начинает работать и производить свечение от соприкосновения кубика с жидкостью. Свет кубиков может быть разным, плавно меняться. Такая подсветка притягивает взгляд, завораживает, делает процедуру кальянокурению таинственной и медитативной.

Помимо кальянных колб, кубики можно использовать и в других случаях,и например, поместить их в бокалы с шампанским — романтическое настроение вам будет обеспечено.

Щипцы для угля

Незаменимый аксессуар. Он понадобиться для переноса углей после розжига в кальянную чашу. Пригодятся щипцы и при наргиле, так как угли нужно переворачивать.

Мундштуки с эффектом охлаждения

Получать больше наслаждения от раскуривания кальянов поможет охлаждающий мундштук. Перед использованием устройство кладут в морозилку на пару часов, после чего оно готово к применению. Теперь можно подсоединить мундштук кальяна к шлангу и не спеша потягивать прохладный дым.

В статье были рассмотрены интересные и нужные вспомогательные аксессуары для кальяна, есть и другие устройства, которые помогут получить от кальянокурения удовольствие на все 100 процентов и даже немного больше!