Сухие корма для аквариумных рыбок

Рыбкам, как и всем живым организмам необходимо питание, хотя бы для того, чтобы расти и размножаться. Пища это энергия, необходимая для жизнедеятельности всего живого. Как вы подбираете для аквариума совместимые виды рыбок (вегетарианцы к вегетарианцам, а хищники к хищникам), так же следует и подбирать корма. Особой популярностью пользуются сухие корма для аквариумных рыбок . Но давайте обо всем по порядку.

Сухие корма для аквариумных рыбок
В настоящее время, в зоомагазинах имеется широкий выбор разнообразных сухих кормов для аквариумных рыбок. В большинстве случаев, эти корма сбалансированы и содержат несколько десятков компонентов растительного и животного происхождения. Они способны удовлетворить потребности рыбки. Вам следует обратить внимание на состав корма, его срок годности и производителя. То, что написано на упаковке, не всегда соответствует действительности. В настоящее время появилось множество частных предприятий, выпускающих, как пишется на упаковке, очень качественный продукт. Будьте осторожны, посоветуйтесь с друзьями аквариумистами, чтобы не накормить рыбок некачественной, а то и вредной пищей. Поэтому следует приобретать корма только известных фирм производителей. Пусть это будет дороже, зато у вас будут здоровые и энергичные сытые рыбки.

Следует обратить внимание на фирмы Tetra, Coppens, JBL, Amtra, которые являются лидерами по производству сухих кормов. Их корма не только питательны для рыбок, но и содержат целый комплекс необходимых витаминов и микроэлементов. Отличаются корма, также по зернистости, величине и форме частиц. Делятся они на придонные, таблетки или гранулы, и на плавающие у поверхности, палочки, чипсы или хлопья. При покупке гранулированных кормов обратите внимание на их размер. Опытные аквариумисты всегда придерживаются правила, рыбка может заглотнуть гранулу не больше собственного глаза.