Электроинструмент для стен

Большинство из нас в то или иное время сталкивался с проблемой: как закрепить что-то на стене, будь то картина, кухонный шкаф, книжные полки или зеркало. Те, кто делал это вручную, не дадут мне соврать – дело это очень трудоемкое. И тогда нам на помощь приходит электроинструмент для сверления стен, который делает работу намного быстрее и приятнее.

Давайте подробнее остановимся на этих приспособлениях

Не ошибется тот, кто с ходу назовет электродрель. Это наиболее простой из электроинструментов, который может нам оказать помощь в этом вопросе. Но одним сверлением не всегда можно добиться нужного результата: бетонные стены неохотно пропускают сверла, и приходится периодически выбивать из сверлимого отверстия камушки.

Чтобы упростить процесс сверления в бетоне, люди изобрели перфоратор, например он есть в  Бош инструмент Это более юный, чем дрель, электроинструмент для стен, обладающий способностью не только сверлить, но и наносить удары, как во время вращения сверла, так и без его вращения.

Электрические перфораторы бывают различной мощности и габаритов, от небольших бытовых, пригодных для работ в квартирах, до больших профессиональных, которые способны пробить, например, специальный бетон из стен шахты лифта, а с нашими стенами и перегородками справляются моментально. Да и перерывы для работы ими почти не требуются, так как бытовые инструменты из-за перегрева требуют периодически времени для охлаждения.

А для простых отверстий, высверливаемых, например, в пено- или керамзитобетоне, может хватить и обычного электрического шуруповерта, из-за небольшой мощности и низкой оборотистости неспособного сверлить более твердые стеновые материалы. Но и у этого инструмента есть свой плюс – наличие аккумулятора, и, как следствие, высокая мобильность.