Уход за аквариумом с петушком 1л

Кажется, что рыбка не может жить в таком объеме. Мне некоторые «специалисты» в интернете мозг выедать пробовали, что так не должно быть. Все, кто профессионально занимается рыбкой — разводчики, оптовики и продавцы, все содержат в 50 мл воды. А прочим кажется, что это не правильно. Только опыт у каждой группы людей совершенно разный — если у первой группы десятки тысяч разведенной и проданной рыбки, то у вторых, как правило, 1 петушок в аквариуме. Здесь на сайте также можете почитать статью про мини-аквариумы.

Итак, начну с того, что рыбка петушок живет не у меня на работе, а дома. Я помню себя, когда я домой привез свой первый аквариум и потом моя комната превратилась в… аквариумы справа, аквариумы слева, а я сплю посередине на раскладушке. И, понимая, во что может превратится квартира после одного аквариума, я решил просто завести себе петушка. Ведь 1 л банка как аквариум не воспринимается. Зато душу греет.Кот и петушок Итак, работы много, жена не знает, как ухаживать — месяц вода не подменивается. Чувствует себя рыбка нормально, как и должна. В таких объемах главное не перекармливать рыбку. Она хоть и многое может перенести, достаточно стойкая рыбка, но все же жить в болоте ей не стоит. Насколько быстро испортится вода зависит от качества и количества корма, которое попадет в аквариум. Учтите, в той банке нет фильтра, и «нормальный перекорм» может стать причиной гибели рыбки. Кормлю рыбку я хлопьями. Кормлю каждый день, и хлопьев даю…. ну как посолить суп — чуть-чуть. Я хотел фотографией показать, что у меня и стенки зеленые, и мутная вода, но, как видите, не все так страшно. В таком состоянии я начал подменивать воду.

Сливаем часть воды с петушком в другую емкость
Когда мы забрали петушка с частью воды в другое место, приступаем к следующим действиям

Чистка аквариума
чистка аквариума. Включает 2 задачи: промыть грунт и прочистить стекла. Грунт промывается просто струей воды из под крана. Стекло очищается мочалкой для мытья посуды.

Здесь иногда нужно чистить декорации. Они, бывает, зарастают Водоросли в аквариуме и их или промыть нужно, или вымочить в белизне, с дальнейшей хорошей промывкой.

Опять запускаем аквариум с петушком
На фотографиях видно, что у нас после чистки остается — слитая вода с петушком и промытая банка, в которой часть водопроводной воды. Далее просто мы все это соединяем вместе и получаем следующий вариант.