Установка аквариума

Вот задался целью все-таки установить у себя дома аквариум в интерьер, чтобы не просто он стоял на столе, а был вписан в какую-либо мебель или часть интерьера. Почему-то мне больше всего нравится аквариум с оформлением. Правда, поработать над этим придется, ведь это дизайнерская работа, а значит надо поискать материалы, которые бы подсказали, как правильно оформить.

Основываться буду на фото аквариумов в интерьере, которые нашел в сети. А дальше, выбрав понравившуюся модель, попробую ее осуществить в своем жилом пространстве. Важно помнить, что аквариум является основным акцентом в комнате, где он расположен. Поэтому с телевизором и другими яркими декорациями его совмещать не желательно. Он ведь нуждается в достаточном пространстве, чтобы его можно было хорошо воспринимать. Обычно, после тяжелого дня хочется побыть в одиночестве и тишине, чтобы понаблюдать за плавными движениями рыбок. Значит, располагать надо в комнате, где мы отдыхаем.

Аквариум в доме

Не стоит забывать о свободном доступе к аквариуму, если захочется его оформить в тумбу, раз в неделю все равно придется менять водуи заниматься профилактикой, покупать внешний фильтр JBL. А еще оборудование, оно ведь место занимает и больше всего оборудования имеют рифовые аквариумы, так что надо уделить внимание этому вопросу.

Аквариум в квартире

Надо будет посмотреть, чтобы возле аквариума не было дорогих вещей или аппаратуры, которые может испортить влага. А если будетморская вода, то она самая агрессивная в плане влияния на поверхности.

Аквариум

Предметом вечных споров является глубина аквариума, то есть расстояние до задней стенки. Думаю, что чем больше, тем лучше, можно много рыб содержать, а вообще, высота и глубина аквариума должны быть приблизительно одинаковы, тогда и соотношение красивое получится. Решил, что высоту меньше тридцати сантиметров делать не буду, соответственно, и глубина такая же. Но это так, предварительно, а вообще, интересуют аквариумы в интерьере большие, если удастся найти много места в квартире, обязательно сделаю больше.