Простые советы по уходу за волосами в домашних условиях

Красивые, ухоженные волосы никого не оставляют равнодушными. Современная экология, к сожалению, вынуждает женщин прибегать к разным хитростям для поддержания естественной красоты своих волос. Возможно ли иметь красивые волосы, занимаясь их уходом в домашних условиях? Вполне.

На самом деле, основной фактор, который необходим для поддержания волос в хорошем состоянии – это время. Производить ежедневные процедуры по уходу за волосами, такие как расчесывание, мытье головы, укладка и т.д., нужно правильно, не жалея времени.

Для мытья головы нужно подобрать правильный шампунь. Обратите внимание, что правильный – не значит дорогой. Шампунь может быть и дешевым, но он должен подходить к типу ваших волос. Мойте голову не слишком часто, но и не редко. Экспериментируйте и подберите подходящий для себя график мытья головы. Кроме шампуня обязательно используйте дополнительные средства, такие как бальзам, маска, ополаскиватель. Подбирайте их также в согласии с типом своих волос и следуйте инструкции по их применению.

Важную роль играет то, как вы сушите волосы после мытья. Конечно, рекомендуется не использовать фен и дать время волосам высохнуть самим. Однако на это не всегда есть время. Если вам все же пришлось пользоваться феном, обязательно намажьте волосы защитным средством от пересушки. Это может быть лосьон, масло для кончиков волос и другие средства. Уделите также внимание тому, как вы вытираете волосы полотенцем  http://podushka.com.ua/ru/polotentsa.html. Не следует их пережимать, мять. Закрутите волосы в полотенце и пусть вода впитается в него настолько, чтобы она не капала. Только потом начинайте сушить феном или распустите, чтобы волосы высохли сами.

Расчесывать волосы нужны всегда нежно и не спеша. Начинайте расчесывать с кончиков, поднимаясь все выше к корням. Если волосы запутываются, осторожно распутывайте их по одной волосинке. Если волосы у вас непослушные и проблемы с расчёсыванием возникают постоянно, пользуйтесь специальными средствами для расчесывания, которые смягчают волосы.

Не забывайте о том, что специалисты рекомендуют подстригать кончики раз в три-четыре месяца. Не жалейте на это времени, сил и средств. Тогда ваши волосы будут здоровыми и красивыми, «как в рекламе».