Аквариум в доме

Каждому хочется, чтобы в доме было тепло и уютно. Понятие «уют» включает в себя все самые положительные чувства. А когда гости говорят, мол, у вас дома так уютненько, сразу расплываешься в довольной улыбке..

Но вот как сделать свой дом уютным?

Совет первый: обратите внимание на то, чем пахнет дом. Еще древние говорили о влиянии запаха на настроение, самочувствие и здоровье человека. К примеру, эвкалипт придает хозяевам квартиры бодрости, а пихта обладает свойством снятия стресса. Лучше всего будет добавить ароматическое масло в воду и разбрызгать его по всей комнате – приятный запах обеспечен.

Совет второй: обеспечьте пространство. Слишком тесная комната, захламленная массивной мебелью и старыми шкафами, создает ощущение внутреннего дискомфорта. По возможности нужно попытаться заменить эту неудобную мебель на более функциональную.

Совет третий: обратите внимание на цвет интерьера. Не зря дизайнеры говорят о том, что цвет комнаты – это основа основ домашнего уюта. Наиболее практичным и «удобным» цветом станет белый и его оттенки. Запрещено использовать черные цвета (даже для мебели): они нагнетают обстановку и приводят к депрессиям и нервным расстройствам.

Совет четвертый: правильное, «мягкое» освещение. Света не должно быть слишком мало, но в то же время не стоит и злоупотреблять им. Несколько зон с мягким светом (благодаря удивительным светильникам или торшерам) – вот именно то, что необходимо.

Совет пятый: «оживите» апартаменты. Залогом хорошего настроения в доме могут стать комнатные растения, оформление аквариума или же домашний фонтан.  Стены можно «оживить» при помощи картин. Неважно, что на них изображено, главное, чтобы они Вам нравились.

Несколько советов помогут сделать Ваш дом уютнее и теплее. И, само собой, придадут интерьеру удивительные свойства, о которых Вы даже не догадывались ранее.