Промышленные магниты

При появлении давления в системе реле 2РМ включится контактом 2М. Это вызовет размыкание цепи питания катушки КЛ (по нижней ветви) и остановку насоса.

При необходимости местного управления насосом переключатель УП ставится в положение 2. Пуск и остановка при этом может осуществляться кнопками Я и С.

В рассмотренных схемах насосы работали одиночно или один был рабочий, второй — резервный. В мощных насосных станциях насосы могут работать группами, связанными друг с другом.

Станция первого подъема состоит из нескольких погружных насосов (на схеме показано только два), подающих воду по общей магистрали в промежуточный резервуар. Из него следующие два насоса забирают воду и подают ее в резервуар хозяйственной и питьевой воды, оттуда вода самотеком поступает в водопроводную сеть.

Каждый насос станции  подъема может управляться посредством кнопок КПП и КОН и магнитных пускателей МП, и промышленных магнитов  http://imagmagnets.com.ua находящихся. Переключение на ту или иную систему управления производится ключом КУ.

Работа насоса, например № 1; сигнализируется при помощи датчика давления Д1, установленного на выходном патрубке и включающего сигнальные лампы ЛА1 и ЛАП. Температура подшипников насоса контролируется при помощи термодатчика ТП1, воздействующего на сигнальное реле 1Б. При нормальном режиме на диспетчерском пульте должна загораться лампа ЛРП, при аварийном режиме — сигнальная лампа ЛАП и включаться звонок Зв. Для снятия звукового сигнала служит кнопка КС. Связи между отдельными аппаратами показаны соответствующими линиями (их не следует смешивать с электрическими проводами — это изображение связей взаимодействия).

Включение насосов второго подъема может производиться также с двух мест. Работа насосов (давление на выходе) и уровень в резервуаре сигнализируется.