Замена окон в кирпичном доме

По характеру кладки перемычки могут быть: а) веерными или клинчатыми, у которых кирпичи располагаются клинообразно; б) рядовыми, т. е. такими, для устройства которых кирпич располагают горизонтальными рядами; в) арочными, у которых очертание сделано по кривой и кирпичи располагаются дугообразно.

Веерные перемычки. При размещении кирпичей в такой перемычке необходимо соблюдать строгую перевязку швов как снаружи, так и внутри. Кладку ведут от столбов (пят) к середине с обеих сторон одновременно. Кирпичи слегка подтесывают. Количество рядов в перемычке делают нечетным, чтобы в середину непременно забить кирпичи, называемые замковыми.

Швы между кирпичами должны быть направлены в центр, обычно намечаемый на подоконнике.

Перед каждым из нас хотя бы раз в жизни встал вопрос о замене окон http://ornet.com.ua/parts/rolety/. Он становится особенно актуальным перед наступлением зимних холодов. Ведь старые окна отдают тепло и пропускают холодный воздух с улицы: в таком случае в помещении просто не может быть тепло. Кроме того, постоянно растущие цены на энергоносители заставляют задуматься о замене старых окон на более современные металлопластиковые аналоги, которые, кроме всего прочего, обладают хорошими энергосберегающими свойствами.