Аквариумы — украшение интерьера помещения

Сегодня аквариумы применяются не только в качестве места проживания водных существ, а позволяют значительно украсить интерьер помещения. К примеру, стеклянные столы аквариумы, журнальные столики с вмонтированными водными обитателями — прекрасное и уместно креативное решение для гостиных, которые вносят в комнаты определенную изюминку.

Ощущение настенной живой картины поможет создать навесной аквариум. Глядя на него, вы, как через иллюминатор, будете постигать мир подводного царства.

Дизайн аквариума — современные дизайнеры уделяют зонированию пространства огромное внимание, применяя для этих целей колонны. Инсталляция в колонны аквариумов наверняка привлечет внимание гостей и выглядит очень эффективно.
Экранные потолочные аквариумы имеют плоскую форму и крепятся непосредственно к потолку. В интерьере они могут выступать в качестве перегородок, применение подсветки позволит создать альтернативный источник света.

При этом аквариумы можно применять не только в жилых помещениях. В частности, современные дизайнерские сантехнические решения предлагают применить аквариумы в ванной комнате.

Аквариум можно поместить в любой нише, не несут функциональной нагрузки в помещении. Они, как правило, идут со специальной, поддерживающей водный сосуд тумбой, имеют встроенные полочки, где можно разместить необходимые для обслуживания аквариума вещи.

Аквариумы можно применить и в дизайнерской мебели. Например, разделить аквариумом верхние и нижние полки. Такое решение обратит на себя внимание и без всяких сомнений станет настоящей изюминкой.

К тому же аквариум может стать отличным арт-объектом. К примеру, его поместить можно в корпус старого телевизора.
Как видим, сфера применения аквариумов разнообразна. И при правильном использовании можно найти замечательные и уникальные.

Когда интересуют современные натяжные потолки, то смотрите предложение подвесные потолки в Волгограде на сайте potolkov34.ru. Здесь можно посмотреть большой ассортимент натяжных полотен, возможен монтаж и разумная цена.