Характеристики и применение пенобетона в качестве теплоизоляционного строительного материала

Такой уникальный материал, как пенобетон, может быть отнесен как к теплоизоляционным, так и к строительным. Причина наличия у пенобетона столь широких возможностей заключается в том, что он имеет особую пористую структуру. Она образуется в результате того, что бетон в производственных условиях смешивается с пенообразователем. В итоге пузырьки воздуха остаются в сырьевой массе.

Теплоизоляционные материалы подробнее http://budcentre.com.ua/catalog/teploizolyatsiya-i-zvukoizolyatsiya, такие как пенобетон изготавливают пеноблоки. Их можно использовать для проведения тепло- и шумоизоляционных работ. Они применяются в том случае, если возникает необходимость свести межкомнатную перегородку. Хотя все же подавляющее область использования пеноблоков — возведение несущих стен малоэтажных домов.

Но изготовление пеноблоков является лишь одним из вариантов «приложения» уникальных свойств пенобетона, хотя и распространенным. Достаточно часто с помощью пенобетона заполняют пустоты, в том числе и в кирпичной кладке. Им «заливаются» трубопроводы для повышения теплоизоляционных характеристик.

Если сравнивать пенобетон с таким популярным материалом, как кирпич, нужно будет отметить, что он имеет некоторые серьезные преимущества. Среди таковых следует назвать небольшой вес, отсутствие какой-либо усадки, простоту использования. Кроме того, кирпич характеризуется очень слабой теплоизоляцией. Водопоглощение пенобетона достаточно слабое, поэтому даже в условиях сильных морозов он не трескается.

Простых застройщиков данный материал привлекает еще и тем, что он дешево стоит. Простота обращения с ним позволяет проводить работы по обустройству малоэтажных жилищ собственными силами. Только при этом нужно учитывать, что пенобетон плохо переносит значительные нагрузки. Поэтому строить из него здания выше трех этажей нельзя.

Интернет магазин стройматериалов — здесь представлены все характеристики материала, стоимость и возможность доставки.