Ремонт квартиры или дома

Несмотря на значительное снижение доходов, все же люди не отказываются от ремонта квартиры или дома, но стараются максимально сэкономить при покупке стройматериалов и оплаты труда за услуги мастеров.

В основном жильцы обходятся так называемым «косметическим» ремонтом, красят стены или пол, меняют обои и осуществляют замену некоторых деталей сантехники.

При выборе сантехники, нужно учитывать всех членов семьи. По цвету у каждого свои предпочтения, как говориться на вкус и цвет, товарища нет. Кто хочет что бы все блестело и сверкало, кто хочет в цветочек, каждому свое.
Всю сантехнику, тем более если санузел совмещенный, лучше выбирать одного производителя и одной партии, далее на сайте sanilux.com.ua. Если разное время выпуска, даже одного производителя, цвет например ванны, может немного отличаться от цвета раковины. Остановимся подробнее на различных элементах.

Раковина: в основном изготавливают из керамики, по структуре пористый материал, нужно учесть при чистке. Раковину лучше выбирать с защитой от переливания. Раковины изготавливают из различного материала: сталь, мрамор и стекло.

Унитаз: выбор широк, как от размера так и дизайна (есть где разгуляться). Бывают напольные и подвесные. Материал используют в основном фаянс и фарфор. Фаянс легко чистится от загрязнений. Большую роль в унитазе играет слив, вертикальный, горизонтальный и под углом. Вертикальный и горизонтальный позволит установить унитаз ближе к стене. По этому принципу делается выбор и биде.